Помогите пострадавшим в ДТП. Подопечным фонда

Форум «Управление донорским движением: лидеры изменений»

22 ноября 2023 г. Национальный фонд развития здравоохранения и РНИМУ им. Н.И. Пирогова провели X Форум организаторов донорского движения «Управление донорским движением: лидеры изменений».

 

Мероприятие собрало на одной площадке волонтеров, организаторов донорского движения, представителей службы крови и органов власти. Фонд имени «Наташи Едыкиной» на форуме представил Егор Едыкин.

Спикеры форума отметили, что донорство крови в России успешно развивается. В 2022 году количество доноров составило более 1,4 млн. человек. Они совершили более 3 млн. донаций. Доля безвозмездных доноров составляет 98,7%. Вместе с тем и потребность в компонентах крови остается высокой.

В 2022 году почти 1,5 млн. человек нуждались в переливании компонентов крови. Прежде всего они были востребованы у больных лейкозом и др. гематологическими заболеваниями.

На форуме были представлены планы по развитию донорского движения в Москве. Участники познакомились с возможностями применения нейросетей для организаторов донорского движения, а также проделали большую работу составив вместе с экспертами базу знаний из 30 самых распространенных вопросов по донорству крови, плазмы и костного мозга.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Неснижаемый запас. Наставники донорского движения – службе крови», реализуемого при поддержке Департамента труда и социальной защиты города Москвы.

Пожертвование через СБП

Партнёры