Форум «Я – фандрайзер» и церемония вручения Премии «Золотой кот»

 

Ассоциация фандрайзеров пригласила  руководителей и специалистов НКО, в числе которых была Оксана Едыкина – руководитель Фонда имени «Наташи Едыкиной», а так же были приглашены эксперты  и консультанты некоммерческого сектора для того, чтобы принять участие в Форуме «Я – фандрайзер» и церемонии вручения Премии «Золотой кот» 16 ноября в Москве.

Основная тема Форума: «Фандрайзинг сегодня больше, чем фандрайзинг».

Фандрайзинг, как профессия и сфера деятельности уже давно включает в себя самые разные знания и навыки, от управления проектами до развитого эмоционального интеллекта. Для успешного фандрайзинга необходимо эффективное взаимодействие с другими функциями организаций, а также оптимально выстроенная командная работа.

На Форуме «Я – фандрайзер» были  предоставлены  площадки для  практиков — тех, кто каждый день отвечает на эти вопросы, разрабатывает решения и воплощает их в жизнь. Фандрайзеры, руководители, консультанты, эксперты поделились задачами и проблемами, обсудили актуальные инструменты, тренды и кейсы, безопасность фандрайзинга, контекст работы фандрайзеров и оценку качества работы внешних и внутренних специалистов, командное взаимодействие и многие другие темы, напрямую связанные с системной организацией привлечения средств на деятельность и проекты НКО.

В рамках Форума прошло награждение лауреатов ежегодной премии за достижения в привлечении средств на благотворительные и социальные проекты «Золотой кот».

Премия «Золотой кот» присуждается в 2023 году в восьмой раз.  В каждой основной номинации были присуждены две премии: победителям-НКО с годовым бюджетом до 20 млн. рублей  и были  вручены статуэтки «Малый Золотой кот», победителям-НКО с годовым бюджетом свыше 20 млн. рублей – «Большой Золотой кот».

Премия вручались в 4 основных номинациях, и трех специальных, партнерами которых выступают Миксплат, социальная сеть ВКонтакте и краудфандинговая платформа Planeta.ru. Лауреаты премии, выбранные Экспертным советом и представителями партнеров, получили статуэтку Золотого кота, почетные дипломы и призы – и, разумеется, уважение и признание со стороны профессионального сообщества.

Помимо этого, столичные некоммерческие организации были отмечены отдельными наградами от Сети коворкинг-центров НКО – статуэтками «Московского Золотого кота» и сертификатами на производство видео-ролика об организации.

proflady.rufashion101.ru