Конференция по вопросам профессиональных коммуникаций

15-16 ноября центр «Благосфера» объединил коллег из НКО на конференции по вопросам профессиональных коммуникаций. Экспертами и спикерами конференции выступили специалисты в сфере коммуникаций, а также представители НКО. В их рядах посчастливилось быть Оксане Едыкиной, руководителю  Благотворительного фонда поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной»

Конференция не случайно получила название «Авангард», ведь сотрудники НКО, отвечающие за коммуникации, по сути, всегда находятся в авангарде сектора. От них зависит имидж сектора, формирование доверия к нему, образ и окружение конкретной НКО.

Среди участников были как представители крупных федеральных и региональных благотворительных фондов и некоммерческих организаций, так и молодых НКО.

Обсуждали тренды, вызовы и стратегии коммуникации НКО, обменялись инсайтами из личного опыта развития проектов и контактами с практиками, оказывающими коммуникационные услуги НКО.

Конференция проходила в интерактивном формате: быстрые свидания; коллективная читка; «информационный аудит», где можно было со стороны взглянуть на соцсети и тексты своей НКО и получить советы эксперта; «комната решений» с мозговым штурмом вопросов от участников; воркшопы и др.

Также был задействован формат телемоста для прямого включения с коллегами из НКО Москвы, А Конференция в Москве стала шестой из серии подобных конференций, заключительной в этом сезоне. В 2023 году конференция «Авангард» также побывала в Самаре, Архангельске, Владикавказе, Ярославле и Барнауле.рхангельска, Владикавказа, Новосибирска, Тольятти, Ярославля.

Передвижная конференция «Авангард» разработана и проводится в рамках проекта центра «Благосфера» «Центр медиакомпетенций некоммерчекого сектора» при поддержке Фонда президентских грантов.

proflady.rufashion101.ru
Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://new.fond-edykina.ru/news/1608-konf?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId3eb62781d2

Сайт конференции: https://avangard.blagosfera.space/

Ссылка на публикацию: https://blagosfera.ru/blog/v-moskve-sostojalas-peredvizhnaja-konferencija-po-kommunikacijam-nko/?ysclid=lp81ugrqiy92108993