Всероссийская онлайн-конференция «Мы за безопасность на дороге»

 

Организаторами данной встречи выступили  – Центр пропаганды безопасности детей и Издательство «Герои Отечества» @ childrenandroad

Цель конференции – дальнейшее развитие просветительской работы среди детей и взрослых по безопасному поведению на дороге. Такая работа должна проводиться с использованием современных средств обучения в семье, в образовательных учреждениях, центрах детского развития и творчества, в социальных учреждениях. А организаторами должны быть не только педагоги, но и представители общественных и религиозных организаций, различных детских объединений, ведь в этом нам грамотно помогают сотрудники отделов пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД МВД России. Мы должны все вмести противостоять этой беде!

Участники конференции: сотрудники отделов по пропаганде БДД и ОАР ГИБДД МВД России, представители комитета образования, педагоги, руководители общественных организаций и фондов. Всего собралась аудитория около 100 участников.

Спикер конференции Андрей Иванович Аштрафзянов, руководитель проектов Центра пропаганды безопасности детей (г.Москва)

Представитель фонда имени «Наташи Едыкиной», Елена Андреевна Прокопьева, выступила с темой: «Детство без ДТП» (г.Барнаул, г.Москва)

Елена Анатольевна Ярковая, учитель Центра образования «Аксиома», Автор рабочих тетрадей по ПДД, (г Каменск-Уральский, Свердловская область) представила презентацию на тему: «Эффективные формы работы с детьми при формировании навыков безопасного поведения на улицах и дорогах»

Также было выступление Надежды Владимировны Дурасовой, учителя начальных классов МБОУ «Рочегодская средняя школа» (Архангельская область). С темой: «Использование пешеходных и велопешеходных городков для обучения детей в «Рочегодской средней школе».

И выступление Владимира Леонидовича Шмундяка, Председателя АНО «Издательство «Герои Отечества», Автора и разработчика учебно-методических пособий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (г.Москва)

Тема: «Современные технические средства обучения детей безопасному поведению на дороге».

Каждый год в дорожно-транспортных происшествиях нашей страны погибает порядка 700 детей, травмируется более 20.000, из них около 30% становятся инвалидами разной степени тяжести. И даже в условиях пандемии коронавируса, когда мы все находились на карантине, на 25 сентября 2020 года в ДТП погибло 372 ребенка только от того, что мы не научили их безопасному поведению на дороге.

Выступающие обсуждали эффективные методы борьбы с дорожно-транспортными происшествиями, успехах и трудностях. Задача данных мероприятий – напомнить населению о важности соблюдения правил, установленных для всех участников движения на дороге.

Поддерживаем коллег и уверены, что подобные онлайн-конференции, как  «Мы за безопасность на дороге» станут практическим шагом к улучшению ситуации на дорогах нашей страны.

Благодарим за приглашение! Для команды фонда, которая уже более 10 лет помогает пострадавшим в ДТП, важно продолжать повышать безопасность дорожного движения и вместе с участниками конкурсов, различных мероприятий, воспитывать общую культуру поведения на дороге.  Желаем безопасных дорог!

 

https://www.instagram.com/p/CHq0finnTgY/

https://vk.com/club194187549?w=wall-194187549_1006

https://ok.ru/profile/579124699862/statuses/152480679687126

https://web.facebook.com/blagfond.edikina/?_rdc=11&_rdr