Отчет "ДОНОР" Красноярск

 

20 сентября  в городе Красноярске в Красноярском краевом центре крови № 1 прошла акция «ДОНОР» для детей пострадавших в ДТП, организованная БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНД ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ  ПОСТРАДАВШИХ В ДТП имени “НАТАШИ ЕДЫКИНОЙ” совместно с ОО АКО «РОССИЙСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ: ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ , МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ» ПРИ УЧАСТИИ: РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ПО ДОНОРСТВУ КРОВИ В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ,

КРАСНОЯРСКОГО КРАЕВОГО ЦЕНТРА КРОВИ №1 ,"КРАСНОЯРСКОГО ВОЛОНТЁРСКОГО  ЦЕНТРА "ДОБРОЕ ДЕЛО .

Акция реализовалась в рамках  проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам Красноярского края» направленного на профилактику ДТП с участием детей.

 

К участию в акции откликнулись сотрудники краевого управления МЧС, городских пожарно-спасательных подразделений, Красноярского полка дорожно-патрульной службы. Все доноры предварительно прошли необходимое медицинское обследование и консультацию врача трансфузиолога. Участники акции с пониманием отнеслись к проведению данного мероприятия, ведь сдав кровь, они помогут детям, пострадавшим не только на дорогах, но и в других чрезвычайных ситуациях, так же в акции приняли участие не равнодушные жители города Красноярска.

        Доноров встречал живой «СВЕТОФОР-СВЕТОФОРЫЧ», руководитель фонда - Оксана Едыкина, помощница Дарья Вяткина и волонтёры "КРАСНОЯРСКОГО ВОЛОНТЁРСКОГО  ЦЕНТРА "ДОБРОЕ ДЕЛО".

 Атмосфера в фойе центра крови царила «ТВОРЧЕСКАЯ», доноры могли полюбоваться выставкой рисунков по ДТП ,послушать и посмотреть клип «СПАСИБО ДОНОР» в исполнении Дарьи Вяткиной.

Все доноры принявшие участие в акции, после донации получили подарки в виде воздушных шаров, благодарственные открытки- памятки для доноров и приглашение на благотворительный концерт.

 

Цель данной акции:

*пополнить запасы банка донорской крови, а так же привлечь внимание водителей, пассажиров и пешеходов к проблеме донорства и оказать адресную помощь нуждающимся детям, пострадавшим в ДТП.

  Уверены, что данная акция привлекла внимание общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма с участие детей и пополнила запасы донорской крови!

Собранная в ходе акции кровь пройдет несколько этапов тестирования, после чего частично будет переработана на плазму, а также в виде эритроцитов поступит в лечебные учреждения города Красноярска и спасёт жизни!

ПРИНОСИМ ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ДОНОРОАМ ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ В АКЦИИ!!!!

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ АКЦИИ РЕСУРСНОМУ ЦЕНТРУ ПО ДОНОРСТВУ КРОВИ В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ И КРАСНОЯРСКОМУ КРАЕВОМУ ЦЕНТРУ КРОВИ №1