Итоги проекта

 

22 июня в Крыму в Ялте в клубе санатория имени Кирова были подведены итоги проекта

«Со светофоровой наукой по добрым дорогам Крыма»

направленного на профилактику ДТП с участием детей организованного БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ  ПОСТРАДАВШИХ В ДТП имени “НАТАШИ ЕДЫКИНОЙ” совместно с ОО АКО «РОССИЙСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ.

В итоговом мероприятии приняли участие участники ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «СО СВЕТОФОРОВОЙ НАУКОЙ ПО ДОБРЫМ ДОРОГАМ ДЕТСТВА», воспитатели, педагоги, родные и близкие участников проекта, а так же не равнодушные зрители.

Мероприятия проекта  завершилось благотворительным концертом, который начался с минуты молчания в память о дне начала войны.

В первом блоке концерта руководитель фонда, Оксана Едыкина познакомила присутствующих с деятельностью фонда, рассказала о мероприятия проведённых в Крыму.

В антракте  прошла  выставка творческих работ участников  проекта. Зрители и гости санатория «Киров» познакомились с творческими работами детей направленными на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием детей. В своих работах участники выразили своё отношение к проблеме воспитания общей культуры поведения на дорогах. Во время выставки волонтёр фонда в ростовой кукле «СВЕТОФОР-СВЕТОФОРЫЧ» фотографировался с участниками.

Проект «Со светофоровой наукой по дорогам детства» реализуется  с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей  через художественно-эстетические навыки и способности детей.

В рамках проекта реализуются следующие мероприятия:

Хотелось бы отметить, что дети и подростки со своими родными, воспитателями и учителями активно участвуют в данных мероприятиях.

Во втором блоке концерта прошло награждение участников проекта из Крыма , воспитатели и педагоги получили благодарственные письма за организацию участия и подготовку воспитанников, а участники были отмечены дипломами за участие в проекте , сладкими подарками (поп-корн «СВЕТОФОР») и красными шарами , врученными волонтёром фонда в ростовой кукле «СВЕТОФОР-СВЕТОФОРЫЧ».

В концерте выступили : вокалистка, Дарья Вяткина – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и саксофонистка Малика Смицкая , воспитанница Севастопольской музыкальной школы №5.

 

Уверены, что проект  «Со светофоровой наукой по добрым дорогам Крыма» направленный на профилактику ДТП с участием детей, смог не только привлечь тысячи мальчишек и девчонок, а так же их родителей к участию в проекте, что и путём детского творчества привлёк внимание общественности к проблеме ДТП , повысил культуру поведения на дорогах, но и тем самым смог предотвратить сотни ДТП и сохранить жизни детей!!!!

Миссия фонда: помощь детям, пострадавшим в ДТП, пропаганда и воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения.