Акция "ДОНОР" отчет

 

13 июня в Крыму в городе Симферополь в ГБУЗ РЕСПУБЛИКИ  КРЫМ  «ЦЕНТР КРОВИ» прошла акция «ДОНОР» для детей пострадавших в ДТП посвящённая Всемирному дню донора организованная БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ  ПОСТРАДАВШИХ В ДТП имени “НАТАШИ ЕДЫКИНОЙ” ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ, КООРДИНАЦИОННОГО ЦЕНТРА ПО ДОНОРСТВУ КРОВИ.

Акция реализовалась в рамках  проекта  «Со светофоровой наукой по добрым дорогам Крыма» направленного на профилактику ДТП с участием детей.

Цель данной акции:

*пополнить запасы банка донорской крови, а так же привлечь внимание водителей, пассажиров и пешеходов к проблеме донорства и оказать адресную помощь нуждающимся детям, пострадавшим в ДТП.

К  участию в акции присоединились не равнодушные жители города Семфирополя и команда некоммерческой организации "Добро Мира - Волонтеры Крыма".

Уверены, что данная акция привлекла внимание общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма с участием детей и пополнила запасы донорской крови!

Собранная в ходе акции кровь пройдет несколько этапов тестирования, после чего частично будет переработана на плазму, а также в виде эритроцитов поступит в лечебные учреждения Республики Крым и спасёт жизни!