Помогите пострадавшим в ДТП. Подопечным фонда

Акция «ДОНОР»

18 и 19 ноября , около 400 человек присоединилось к акции «ДОНОР» для детей пострадавших в ДТП посвящённой ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП, организованной Благотворительным фондом поддержки детей пострадавших в ДТП имени “НАТАШИ ЕДЫКИНОЙ”  при поддержке Национального   Фонда Развития Здравоохранения в четырёх городах РФ ,акции прошли  г.Москве, г.Красноярске, г.Анапе и в Крыму: в Симферополе, Евпатории, Керчи и Ялте.

Первыми встречать доноров начали  в Красноярске в Красноярском  краевом ЦЕНТРЕ КРОВИ №1,помощниками в организации и проведении выступили сотрудники  «Ресурсного центра по донорству крови в Сибирском Федеральном округе» .Основными донорами Красноярска стали участники ранее организованной совместной акции из числа сотрудников МЧС и ГИБДД Красноярского края, а так же МУ МВД «Красноярское» и не равнодушные жители города. 19 ноября, более 40 обучающихся и сотрудников КГАПОУ «Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики» присоединились к акции.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://new.fond-edykina.ru/index.php/news/296-aktsiya-donor-5#sigProIdb58f34c014

В Москве в ГБУЗ ЦЕНТР КРОВИ им. О.К.Гаврилова ДЗМ, доноров встречал, руководитель фонда Оксана Едыкина и волонтёр фонда Дарья Вяткина, в акции приняли участие постоянные и новые неравнодушные доноры жители и гости Москвы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://new.fond-edykina.ru/index.php/news/296-aktsiya-donor-5#sigProId85a7919f6a

На территории ГБУЗ «ГБ. г.Анапа» акцию поддержали и помогли организовать и встретить доноров  сотрудники Волонтёрского движения Муниципального казённого учреждения «Молодёжный центр «21 век».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://new.fond-edykina.ru/index.php/news/296-aktsiya-donor-5#sigProId5990c17bf9

Самыми активными донорами в данной акции стали жители Крыма. Акции прошли в ГБУЗ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ  «ЦЕНТР КРОВИ» в городах : Симферополе, Евпатории, Керчи и Ялте. Более 300 доноров сдали свою кровь в Крыму.

Симферополь:

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://new.fond-edykina.ru/index.php/news/296-aktsiya-donor-5#sigProId445cf8b531

Евпатория:

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://new.fond-edykina.ru/index.php/news/296-aktsiya-donor-5#sigProId4cee98c51a

Керчь:

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://new.fond-edykina.ru/index.php/news/296-aktsiya-donor-5#sigProId6f26ec962c

Ялта:

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://new.fond-edykina.ru/index.php/news/296-aktsiya-donor-5#sigProIdad1d5427aa

 

Активное участие в мероприятии приняли волонтеры НКО «Добро Мира - Волонтеры Крыма», Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» в Республике Крым, Муниципальное отделение города Симферополь РО ВОД «Волонтеры Победы» в Республике Крым, Молодежный парламент Республики Крым при Государственном Совете Республики Крым, сотрудники УГБДД МВД по Республике Крым во главе с начальником полковников полиции Борисенко Анатолием Владимировичем и первым заместителем начальника полковником полиции Мажару Юрием Борисовичем, сотрудники Росгвардии и неравнодушные жители Крыма.

В Крыму акцию помогли организовать и провести сотрудники НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "Добро Мира - Волонтеры Крыма", волонтёры не только помогли с организаций акции , но и сами активно приняли участие в ней. Примером участия в акции и подобных мероприятиях является директор организации , Валерия  Петрусевич. Стоит отметить, что волонтёры под руководством Валерии провели ещё ряд мероприятий посвящённых Всемирному дню памяти и жертв ДТП .И уже не в первый раз поддерживают донорские акции фонда.

Все доноры получили подарки от организаторов и партнёров акции: яркие открытки и кружки с благодарностью от фонда были вручены во всех пунктах приёма крови, сувениры от НФРЗ в Москве , в Красноярске от Красноярского краевого ЦЕНТРА КРОВИ №1 и «Ресурсного центра по донорству крови в Сибирском Федеральном округе», в Анапе от Волонтёрского движения Муниципального казённого учреждения «Молодёжный центр «21 век»,

в Крыму от НКО "Добро Мира - Волонтеры Крыма" и ГБУЗ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ  «ЦЕНТР КРОВИ».

 

Цель данной акции: пополнить запасы банка донорской крови, а так же привлечь внимание водителей, пассажиров и пешеходов к проблеме донорства и оказать адресную помощь нуждающимся детям, пострадавшим в ДТП.

Подобные донорские акции привлекают внимание общественности к теме безвозмездного донорства, поднимают престиж доноров и формируют правильные морально-этические установки.

Чтобы стать донором, не нужно быть особенным, нужно просто иметь желание и немного свободного времени. Процедура сдачи крови займет максимум полтора часа, а донорская помощь может спасти кому-то жизнь.

Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов. Пострадавшим при катастрофах посвящён всемирный день жертв ДТП.

Всемирный день памяти жертв ДТП проводится ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. В 2019 году событие выпадает на 17 ноября. Почести учреждены Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН) от 26 октября 2005 года № A/RES/60/5 «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире.

 

ДАННАЯ АКЦИЯ БАЛА ОРГАНИЗОВАНА И ПРОВЕДЕНА:

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ ПОСТРАДАВШИХ В ДТП

имени “НАТАШИ ЕДЫКИНОЙ”

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ НАЦИОНАЛЬНОГО  ФОНДА РАЗВИТИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРИ УЧАСТИИ:

ГБУЗ ЦЕНТР КРОВИ им. О.К.Гаврилова ДЗМ; КРАСНОЯРСКОГО КРАЕВОГО ЦЕНТРА КРОВИ №1;

КРАСНОЯРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСКС;

РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ПО ДОНОРСТВУ КРОВИ В СИБИРСКОМ ФО;

ГБУЗ «ГБ г. Анапа»;

Волонтёрского движения Муниципального казённого учреждения «Молодёжный центр «21 век»;

ГБУЗ РЕСПУБЛИКИ  КРЫМ  «ЦЕНТР КРОВИ»;

НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "Добро Мира - Волонтеры Крыма"

 

ПРИНОСИМ ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ПАРТЁРАМ И УЧАСТНИКАМ АКЦИИ «ДОНОР»!

Уверены, что данная акция «ДОНОР» для детей пострадавших в ДТП,

Смогла привлечь водителей, пассажиров и пешеходов к участию, поможет нуждающимся в крови

и  сохранит жизни!

Пожертвование через СБП

Партнёры