Помогите пострадавшим в ДТП. Подопечным фонда

«Со светофоровой наукой в Детское травматолого-ортопедическое отделение»!

 

3 июня 2021 года

Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП

имени «Наташи Едыкиной»

совместно с партнерами Центр водной гимнастики «Бонифаций»

и «Русский фейерверк»

организовали и провели в рамках проекта

«Со светофоровой наукой в Детское травматолого-ортопедическое отделение»

посещение КГБУЗ АККЦОМД Детское травматолого-ортопедическое отделение г.Барнаула Алтайского края,

приуроченное к Международному дню защиты детей,

ко Всемирному дню велосипеда

и памяти Наташи Едыкиной.

 

Ежегодно команда фонда бывает в гостях у замечательных людей, которые помогают детишкам в различных ситуациях восстановить здоровье – КГБУЗ АККЦОМД Детское травматолого-ортопедическое отделение г.Барнаул Алтайский край. В этот раз вместе со Светофором Светофоровичем были подарены ребятам рюкзачки со светоотражающей лентой и волшебный попкорн в красивой упаковке, на которой полезные правила дорожного движения.

Также партнеры - Клуб «Бонифаций» вручили детишкам сертификаты на посещение бассейна и сладкую кукурузу, а компания «Русский фейерверк» яркие воздушные шары.

В очередной раз получился замечательный праздник для детей, который напомнил каждому ребенку, находившемуся в этот момент на больничной койке, что очень важно быть внимательными на дороге, на велосипеде и соблюдать правила дорожного движения.

Искренне благодарим за оказанную организацию и проведение мероприятия воспитателя Ольхину Людмилу Евгеньевну и медицинский персонал за восстановленное детское здоровье.

Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортного травматизма, приобщение детей к общим нормам культурного поведения на дороге в летний период.

Поздравить ребят с праздниками: днем Защиты детей и Всемирным днем велосипеда, которые находятся в больнице, и напомнить им правила поведения в городе, на проезжей части в летнее время.

 

Данное мероприятие направлено на привлечение внимания водителей и пешеходов к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма в летний период времени, когда возникает повышенная опасность на проезжей части, дорожные ловушки, в виде декоративных посадок, деревьев. Не зная и не соблюдая правил дорожного движения, дети выезжают на дорогу на летних транспортных средствах (велосипедах, мопедах, роликах, самокатах, скейтбордах и т.д.), тем самым подвергая свою жизнь и жизнь других людей опасности.

А также направлено на привлечение внимания пропаганды и обучения правилам дорожного движения детей школьного и дошкольного возраста, воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения, повышения безопасности на дорогах и сокращения числа жертв дорожно-транспортных происшествий в летний период времени.

Подобные мероприятия, связанные с приобщением к культуре поведения на дороге, помогают не только формировать нормы поведения на дороге, а также существенно снизить случаи ДТП с детьми.

Миссия фонда 11-ый год: помощь детям, пострадавшим в ДТП, пропаганда и воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения.

Дорогие друзья, напоминаем, 3 июня Всемирный день велосипеда


Он появился совсем недавно. В 2018 году на Генеральной Ассамблее ООН приняли резолюцию об учреждении нового праздника. Соавторами документа стали 56 государств.

Это доступный и экологически чистый вид транспорта. Его выбирают те, кто заботится об окружающей среде, а также собственном здоровье. Велосипед позволяет нам быть мобильными, социально вовлеченными и дает возможность изучить окружающую среду.

ДОРОГИЕ ВЗРОСЛЫЕ и ДЕТИ, Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» ПРИЗЫВАЕТ к безопасному поведению на велосипедах!

Будьте, как всегда внимательны на дороге! Желаем всем крепкого здоровья!

Пожертвование через СБП

Партнёры