Помогите пострадавшим в ДТП. Подопечным фонда

Cеминар «Как НКО наладить взаимодействие со СМИ»

 

30 марта 2023 года Алтайская региональная общественная организация «Институт социальных инноваций» (ИСИ) организовала и провела очный семинар «Как НКО наладить взаимодействие со СМИ» в рамках реализации проекта «Социальный нетворкинг некоммерческого сектора Алтайского края», поддержанного грантом Губернатора Алтайского края в сфере СОНКО. Семинар проведен в гибридном формате, 28 человек присутствовали очно в коворкинге Ассоциации «Сибирский центр социальных технологий»  и 9 были на подключении онлайн.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ ПОСТРАДАВШИХ В ДТП имени «НАТАШИ ЕДЫКИНОЙ» на данном мероприятии представила - Оксана Едыкина, руководитель фонда.

Приветствовала участников Нина Шабалина, директор ИСИ, член Общественной палаты Алтайского края. Она актуализировала вопрос информационной открытости некоммерческих организаций и обозначила вектор работы семинара.

Экспертами мероприятия выступили Амбассадоры Международной премии «МЫ ВМЕСТЕ» Анна Манойленко и Дмитрий Речкунов, которые на примере проектов-участников Премии рассказали, как правильно подавать информацию о своем проекте и позиционировать себя в медиа пространстве, а также как использовать возможности участия в Премии для продвижения своих проектов и инициатив. Во второй части мероприятия, Ольга Кондратьева, директор АНО «Алтайский центр социальной информации» и Владимир Купин, директор АРСОО ЦПРОИ «Сфера» рассказали участникам о возможностях Росмолодёжь. Гранты. На реальных примерах реализованных молодежных проектов рассмотрели, как конкурс дает шанс выиграть грант физическим лицам от 14 до 35 лет. Акцент был сделан на том, что "Информационная открытость" является одним из критериев при оценке грантовых заявок в большинстве конкурсов Российской Федерации. Повышение узнаваемости среди населения позволит усилить проектную работу, привлечь партнеров и целевые группы, что сделает проект более устойчивым и успешным.

Приятным бонусом мероприятия было присутствие на семинаре представителей СМИ. Галина Габова, заместитель генерального директора Сибирской Медиа Группы (СМГ), обратила внимание участников, что партнерство с их холдинговой компанией может помочь в продвижении социальных проектов НКО и пригласила к сотрудничеству.  Юлия Абрамкина, руководитель проектного отдела рассказала о медиа проекте СМГ, цель которого приобщить больше людей к волонтерству и дать им информацию о возможностях развития в этом направлении.  Состоялся живой диалог сотрудников НКО и представителей СМИ, в рамках которого прозвучали ответы на вопросы о том, как донести информацию о своем проекте так, чтобы журналист заинтересовался и опубликовал новость на своем ресурсе.

Мы благодарим всех участников и экспертов семинара за эффективный, интересный и полезный диалог и ждем на новых мероприятиях, ближайшее из которых запланировано в середине апреля. Следите за анонсами и новостями в группе и на сайте https://isialtai.ru/

Пожертвование через СБП

Партнёры