Помогите пострадавшим в ДТП. Подопечным фонда

Конференция «Управление выгоранием для НКО: практики стресс-менеджмента 2023»

Едыкина Оксана, руководитель Благотворительного фонда поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» приняла участие в конференции «Управление выгоранием для НКО: практики стресс-менеджмента 2023».

 В мероприятии, организованном Центром психологии «Форсайт» 9 и 10 марта в Санкт-Петербурге, приняли участие 150 руководителей некоммерческого сектора из 65 регионов России.

«Вся работа НКО, даже в спокойные и стабильные времена, проходила в постоянной борьбе и дефиците. А именно средств, внимания, кадров, доверия. До 1980-х годов мир характеризовали как устойчивый, предсказуемый, простой, определенный. В это время можно было планировать работу на десятилетия вперед, и модели управления организацией могли не меняться годами. Работники оставались на одном предприятии долгое время, накапливая опыт и профессионализм. Штат и организационная структура компаний не менялись. Сейчас мы живем в хрупком, тревожном, непонятном мире, где в одночасье могут рухнуть целые корпорации. Чтобы выживать в этом мире, нужно принимать перемены и отсутствие стабильности как данность. Перемены – это нормально, и нужно понимать, что сравнивать вчера и сегодня, сегодня и завтра уже нельзя», – отмечали в ходе конференции эксперты.

Именно поэтому для обсуждения возникли темы: «Как сохранить себя руководителю», «Как вовремя определить выгорание у себя и сотрудников», «Мотивация работы в НКО», «Обсуждение опыта выгорания в НКО». В рамках мероприятия прошли индивидуальные экспресс-сессии для руководителей НКО, работали комнаты психологических разгрузок.

Организаторы конференции необходимость ее проведения объяснили просто – надо помогать представителям третьего сектора выживать и действовать эффективно в любых обстоятельствах.

Пожертвование через СБП

Партнёры