Форум благотворителей и меценатов

 

Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» приял участие в Форуме благотворителей и меценатов.

«Будь каждый каждому такой опорой,

Чтоб, избавляя друга от обуз,

К одной мечте идти одною волей»

Микеланджело Буонарроти

 

Какими словами мы говорим о благотворительности? Есть ли разница между молодежной лексикой и языком старшего поколения? Насколько непонятен для широкой аудитории и СМИ язык профессионалов некоммерческого сектора? Чем в современном русском языке отличаются значения слов «благотворитель» и «филантроп» или «волонтер» и «доброволец»? Что такое «кинь донат»?

02 марта 2021 в г.Москве на площадке «Марриотт Роял Аврора» состоялась встреча благотворителей, меценатов и активных филантропов: Союзы и ассоциации НКО, Руководители благотворительных фондов и организаций, оказывающих благотворительную помощь, Руководители КСО-корпораций, Союзы волонтеров и интеллектуальные волонтеры, Семейные офисы, Владельцы бизнесов. Организатором выступил — Forbes.Congress.

Обрушившаяся на Россию в марте 2020 года пандемия коронавируса заставляет действовать быстро и в обстоятельствах неопределенности. Как работает инфраструктура благотворительности в период пандемии, в чем проявляются ее сильные и слабые стороны, что нужно совершенствовать, антикризисный менеджмент в благотворительной организации, тренды развития корпоративной благотворительности — об этом в том числе шла речь на конференции. Это были разговор на протяжении всего дня про смыслы, целеполагание и драйверы развития благотворительности.

Команда фонда имени «Наташи Едыкиной» приняла участие и ofline, и оnline. Мнения, опыт, кейсы услышаны, выводы сделаны, планы выстроены, движемся только вперед и 11-ый год повышаем безопасность дорожного движения, помогаем в необходимых операциях, лекарствах, оборудовании, психологической поддержке, восстановительном лечении, пострадавших в ДТП и иных важных благотворительных делах.